Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

К иску о банкротстве банка «Югра» присоединились четыре физлица

Аа +
- -

К иску о банкротстве банка «Югра», поданному ЦБ 7 августа, присоединились четыре физических лица, следует из картотеки арбитражных дел. Их данные не раскрываются.

Согласно материалам суда, к иску в качестве кредиторов присоединились Сполитак Александр Семенович, Пискунов Александр Вениаминович, Филипеня Наталья Сергеевна и Мочалова Елена Ивановна. Все они подали заявления об установлении размера требований кредиторов в период с 16 по 18 августа.

10 июля ЦБ ввел в банк «Югра» временную администрацию и установил мораторий на удовлетворение требований кредиторов, что является страховым случаем для физлиц и индивидуальных предпринимателей, размещавших средства в банке. Начало выплаты страхового возмещения было запланировано на 20 июля. АСВ оценило общий объем вкладов в банке в 180,5 млрд руб., а размер страховой ответственности — в 169,2 млрд руб. Сумма стала рекордной за всю историю существования системы страхования вкладов.

19 июля Генеральная прокуратура выразила протест в связи с действиями ЦБ и предложила приостановить выплаты, но регулятор принял решение начать их в ранее запланированный срок. По данным АСВ на 14 августа, вкладчикам банка «Югра» было выплачено 90% страхового возмещения.

24 июля представители банка «Югра» обжаловали в суде решение ЦБ о введении временной администрации. 28 июля у банка была отозвана лицензия.

Предварительное заседание по иску «Югры» к ЦБ состоялось 15 августа. В ходе заседания истец ходатайствовал о привлечении к спору в качестве третьей стороны Генпрокуратуры, а также о приобщении к делу плана участия АСВ в мерах по предупреждению банкротства банка. Суд оба ходатайства отклонил. Рассмотрение дела по существу начнется 19 сентября.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
322
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »