Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Зампред ЦБ Сухов перейдет в ВТБ на должность зампреда правления

Зампред ЦБ РФ Михаил Сухов, покидающий пост 17 октября, перейдет на работу в ВТБ, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к ЦБ. По его словам, Сухов займет должность зампреда правления ВТБ.

На прошлой неделе стало известно о кадровой перестановке в надзорном блоке ЦБ РФ. Нынешний куратор надзора, первый зампред ЦБ Алексей Симановский с 17 октября станет советником председателя ЦБ, а на его место придет Дмитрий Тулин, который до этого в ранге первого зампреда занимался вопросами денежно-кредитной политики.

Одновременно стало известно о предстоящем уходе М.Сухова, который курировал в ЦБ надзор за системно значимыми банками, разработку и реализацию мер по повышению устойчивости системно значимых кредитных организаций и банковского сектора, лицензирование деятельности банков и их финансовое оздоровление, а также развитие международного сотрудничества и общественных коммуникаций.

В настоящее время в правление ВТБ входят 13 человек: глава банка Андрей Костин, два первых зампреда Юрий Соловьев и Василий Титов, пять зампредов (Ольга Дергунова, Валерий Лукьяненко, Герберт Моос, Михаил Осеевский и Андрей Пучков), а также пять членов правления (Денис Бортников, Виктория Ванурина, Владимир Верхошинский, Максим Кондратенко и Эркин Норов).

Сухов пришел в Центробанк в 1993 году, до 1996 года был начальником отдела управления исследований и прогнозирования ГУ ЦБ по Москве, а также заместителем начальника ГУ ЦБ по Москве.

В 1996-1998 годах возглавлял сводно-аналитическое управление департамента пруденциального банковского надзора ЦБ. С 1998 по 2001 год был заместителем директора департамента пруденциального банковского надзора ЦБ. В 2002-2012 годах занимал пост директора департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ.

В 2012 году Сухов был назначен зампредом ЦБ, вошел в совет директоров с 18 октября 2013 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
+0 -1
335
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »