Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

В "Росгосстрах" вернулась часть покинувших компанию менеджеров

Часть команды "Росгосстраха", покинувшая страховщика в последние месяцы, возвращается в страховую группу, сообщил "Интерфаксу" источник на страховом рынке.

По его словам, кадровые изменения затрагивают компанию "Росгосстрах Столица", финансовый и розничный блоки самого "Росгосстраха", кроме того, проводится ревизия решений, принятых за последние месяцы. Речь идет о возвращении к прежней работе специалистов, которые покинули компанию, или о назначении старых сотрудников прежней команды на более высокие посты.

Главный управляющий директор Николаус Фрай (считается представителем интересов холдинга "Открытие" в страховой компании) официально находится в отпуске. До недавнего времени все оперативные решения в компании принимались с его санкции.

"Владельца бизнеса Данила Хачатурова стали чаще видеть в компании, хотя официального назначения его на должность, означающую контроль за оперативной деятельностью компании, не было, он по-прежнему сохраняет позиции в совете директоров компании. Дела "Росгосстраха" его волновали всегда, ключевые решения в жизни страховщика до отхода от дел, который теперь прерван, принимались при его непосредственном участии", - сказал источник и напомнил, что в первые годы после перехода "Росгосстраха" под полный контроль Хачатурова, когда шло строительство вертикали управления, он одновременно выполнял обязанности генерального директора и президента "Росгосстраха".

По словам источника, кадровая активность в "Росгосстрахе" послужила поводом для предположений экспертов о возможном отказе от продолжения сделки по передаче ряда активов группы "Росгосстрах" новым владельцам - холдингу "Открытие" и мажоритарному акционеру Вадиму Беляеву. Он напомнил, что на днях сообщалось об одобрении ФАС России сделок по переходу под контроль Беляева трех активов, связанных опосредованно с группой "Росгосстрах", в том числе НПФ РГС.

"Однако никой информации об откате переговоров назад по всей сделке или отдельных активов, входящих в ее периметр, не приходило ни с той, ни с другой стороны", - подчеркнул источник, добавив, что основные переговоры сторон о дальнейшей судьбе "Росгосстраха" проводились при участии регулятора.

Со своей стороны генеральный директор "Росгосстраха" Дмитрий Маркаров заявил "Интерфаксу", комментируя кадровые изменения в компании, что "все они за последние 3 месяца проводятся в соответствии с антикризисной стратегией, разработанной и реализуемой в компании под управлением топ-менеджмента в лице генерального директора и главного управляющего директора Николауса Фрая". "Информация о возврате к управлению компанией Данила Хачатурова полностью не соответствует действительности", - добавил он. Маркаров назвал ее "дезинформацией, распространяемой в рамках информационной войны, которая идёт вокруг группы "Открытие"".

Ситуация вокруг ключевого игрока холдинга "Открытие" осложняется. Первым банком, который может перейти Фонду консолидации банковского сектора, созданному Центробанком для санации банков, может стать "Открытие". Как сообщили "Ведомости" в пятницу, это один из рассматриваемых регулятором сценариев дальнейшей судьбы банка. Вероятность такого сценария очень высокая, отмечают источники, но решение еще не принято.

Основной акционер "Открытия" Вадим Беляев это опровергает. Переговоров о передаче банка фонду консолидации ЦБ нет, заявил он. Представитель ЦБ не комментирует действующие банки и готов ли фонд начать работу, сообщает газета. Как пишут "Ведомости", банк "ФК Открытие" два месяца возвращает клиентам деньги: АКРА присвоило ему низкий рейтинг ("ВВВ-"), лишивший его права работать с деньгами госкомпаний и пенсионных фондов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
458
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »