Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Республиканцы просят уволить главу финрегулятора США

Двое сенаторов-республиканцев просят администрацию избранного президента США Дональда Трампа отправить в отставку директора Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB) Ричарда Кордрея сразу после инаугурации, которая состоится 20 января, сообщает MarketWatch.

Сенатор от штата Небраска Бен Сасс и сенатор от Юты Майк Ли в понедельник направили письмо избранному вице-президенту Майку Пенсу, в котором заявили, что директор CFPB Ричард Кордрей проводит политику регулятора, которая "наносит вред американскому народу".

Сенаторы отметили, что избранный президент США Дональд Трамп получит "конституционные полномочия" для увольнения Кордрея, поскольку структура, при которой независимое агентство возглавляет единственный директор, а не комиссия из нескольких членов, нарушает требования Конституции США.

В конце прошлого года пресс-секретарь CFPB Джен Говард сообщила, что Кордрей "утвержден двухпартийной группой из 66 сенаторов на срок до июля 2018 года и не планирует уходить в отставку".

Банкиры долгое время жаловались, что директор CFPB Ричард Кордрей штрафует банки за то, что другие регуляторы считают приемлемым. После победы Трампа на президентских выборах в США критики CFPB, в том числе представители финансовой отрасли и члены Республиканской партии, призвали к радикальным шагам для сдерживания агентства, включая увольнение Кордрея и назначение более лояльного по отношению к отрасли директора.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год Международный валютный фонд повысил свой прогноз мирового роста, утверждая, что экономика проявила «неожиданную устойчивость», несмотря на различные риски и угрозы. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »