Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Золото дешевеет на удорожании доллара на итогах заседания ФРС

Аа +
- -

Цена на золото демонстрирует негативную динамику в четверг из-за удорожания доллара на итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.34 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 14,46 доллара, или на 1,1% - до 1301,95 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро снижалась на 1,36% - до 17,09 доллара за унцию.

По итогам сентябрьского заседания ФРС сохранила, как и ожидалось, базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых. также регулятор подтвердил планы еще одного повышения базовой ставки в 2017 год.

Золото чувствительно к повышению учетной ставки ФРС, поскольку такая мера приведет к удорожанию американской валюты. В свою очередь, укрепление доллара, как правило, негативно отражается на цене золота, делая покупку драгметалла дороже для инвесторов, владеющих другой валютой.

Теперь рынки ожидают данных статистики из США. Позднее в четверг Министерство труда страны сообщит данные по рынку труда. Согласно прогнозам экспертов, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 16 сентября, выросло на 16 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 300 тысяч.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
213
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »