Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Трутнев: объем российских инвестиций в Дальний Восток вырос до 80%

Аа +
- -

Доля российских инвестиций на Дальнем Востоке за полгода выросла по отношению к иностранным с 30% до 80%, это позволяет сделать вывод, что новые меры поддержки позволили "достучаться" до отечественного инвестора. Такое мнение высказал на сессии "Новые условия ведения бизнеса на Дальнем Востоке: первые истории успеха" на Российском инвестиционном форуме в Сочи заместитель председателя правительства РФ и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"На сегодняшний день 20% иностранных инвестиций, 80% российских, еще полгода назад было 70-30%, пропорции изменяются, на фоне абсолютного роста инвестиций изменение пропорций говорит о том, что мы в большей степени "достучались" до отечественного инвестора. Мы не делим инвесторов, мы стараемся добиваться реализации любого проекта и помогать любому, кто пришел на рынок Дальнего Востока", - сказал он.

"Разница в подходах есть, она связана с интересами страны, например, если на Дальнем Востоке иностранный инвестор строит предприятие, он может использовать не более 20% иностранной рабочей силы, 80% должно быть российской. Нам все равно, откуда привлекать инвесторов, и мы будем осваивать новые страны", - добавил он.

Трутнев отметил, что сейчас идет активная работа с инвесторами из Китая, Кореи, Японии и немного менее активно с бизнесменами из Индии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
285
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »