Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Минфин изучает возможность увеличения размера капитала Промсвязьбанка

Аа +
- -

Минфин РФ изучает возможность увеличения капитала Промсвязьбанка в связи с возможным предоставлением ликвидности российским компаниям под санкциями со стороны банка. Об этом журналистам сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Мы проводим расчеты, обоснованность и после всего будем понимать потребность. Естественно, чем больше капитал у банка, тем лучше. Но в данной ситуации пока необходимости нет, но мы ее изучаем", - сказал Моисеев, отвечая на вопрос о возможности увеличении капитала банка для предоставления ликвидности российским компаниям, попавшим под санкции.

По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, Промсвязьбанк может получить от других кредитных организаций до 1 трлн рублей кредитов, выданных предприятиям ОПК.

При этом схема передачи Промсвязьбанку капитала от обслуживающих гособоронзаказ банков будет учитывать позиции Сбербанка и ВТБ, кредитные организации возражают против первоначальной схемы передачи капитала, рассказал Моисеев.

"Они возражают против схемы, которая была предложена изначально. <...> Новая схема будет прорабатываться с учетом позиции Сбербанка и ВТБ", - сказал он.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин заявил, что ВТБ передаст Промсвязьбанку кредитный портфель и обслуживание клиентов - предприятий оборонно-промышленного комплекса, в первую очередь попавших под санкции. По его словам, передавать планируется не только кредиты, но и активы.

Промсвязьбанк, который с 15 декабря 2017 года санируется через Фонд консолидации банковского сектора, был назначен опорным банком для осуществления операций по государственному оборонному заказу и крупным государственным контрактам. Руководителем кредитной организации планируется назначить главу Российского экспортного центра Петра Фрадкова.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »