Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Квартальная прибыль Philips Lighting не оправдала прогнозов

Аа +
- -

Прибыль Philips Lighting в четвертом квартале не оправдала ожиданий аналитиков, в результате чего акции компании упали, несмотря на положительный прогноз и предложение выплатить солидные дивиденды.

Продажи крупнейшего в мире производителя светотехники сократились за квартал более чем на 5 процентов, и акции подешевели более чем на 1 процент к 14.15 МСК после первоначального роста на 3 процента.

Согласно прогнозу Philips, компания увеличит маржу и объем продаж в 2017 году. Глава компании Эрик Рондолат сказал журналистам, что ждет положительного роста продаж во второй половине этого года и замедления темпов снижения цен в сегменте светодиодных ламп в 2017 году.

Прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITA) выросла за квартал до 188 миллионов евро ($202 миллионов) со 159 миллионов евро за аналогичный период прошлого года.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали скорректированный показатель EBITA на уровне 193 миллионов евро.

Philips Lighting, которая в мае прошлого года отделилась от своей материнской компании Philips NV, стремится расширить бизнес по производству светодиодных ламп в связи с тем, что продажи традиционных источников освещения пошли на спад.

По итогам четвертого квартала продажи группы сократились на 5,4 процента до 1,93 миллиарда евро, при этом продажи светодиодных светильников выросли на 9,9 процента до 440 миллиона евро, а продажи традиционных ламп упали на 20 процентов до 575 миллионов евро.

Оба подразделения улучшили показатели маржи благодаря тому, что компания снизила закупочные расходы. Скорректированная маржа группы увеличилась до 9,7 процента с 7,8 процента, и компания прогнозирует рост показателя еще на 1 процент в этом году, говорится в сообщении.

Philips Lighting предложила выплатить дивиденды в размере 1,10 евро на акцию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »