Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Китай назвал ошибочным решение S&P понизить суверенный рейтинг страны

Аа +
- -

Решение международного рейтингового агентства S&P Global Ratings (S&P) понизить суверенный кредитный рейтинг Китая является ошибочным и трудным для понимания, заявили в министерстве финансов Китая.

В четверг международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Китая в национальной и иностранной валютах до "A+" с "AA-" со стабильным прогнозом.

"Решение рейтингового агентства S&P понизить суверенный кредитный рейтинг Китая является ошибочным. В последние годы перед лицом изменений в тенденции экономического роста и факторах производства правительство Китая всеми силам проводит структурную реформу, фундамент экономического роста стал еще прочнее, качество экономического роста продолжает улучшаться", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте китайского минфина.

В ведомстве страны подчеркнули, что "в подобных условиях решение S&P понизить кредитный рейтинг Китая является трудным для понимания".

Краткосрочные рейтинги Китая в национальной и иностранной валютах также были понижены - до "А-1" с "А-1+". Понижение рейтинга отражает длительный период роста кредитования, что, по мнению S&P, повысило экономические и финансовые риски для Китая. Стабильный прогноз отражает мнение агентства о том, что Китай сохранит устойчивые экономические показатели в течение следующих трех-четырех лет.

"S&P обращает внимание на чрезмерно быстрый рост кредитования, долговую нагрузку и другие вопросы, которые являются "прописными истинами" современного этапа экономического развития Китая. Подобный взгляд игнорирует особенность инвестиционной структуры финансового рынка Китая, игнорирует созданную правительством Китая финансовую и материальную поддержку. Очень жаль, что это очередное ошибочное толкование экономики Китая, которое международное рейтинговое агентство делает по инерции, основываясь на опыте развитых стран", - считают в финансовом ведомстве Китая.

Китайский минфин также подчеркнул, что подобное неверное толкование является игнорированием хорошей основы и потенциала развития экономики Китая.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »