Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые индексы США изменяются слабо и разнонаправленно

Аа +
- -

Американские фондовые индексы изменяются незначительно и разнонаправленно в пятницу на фоне корпоративной отчетности, возобновившихся ожиданий скорой налоговой реформы в США и перед предстоящим в воскресенье первым туром президентских выборов во Франции.

Кроме того, сохраняется обеспокоенность терактом в Париже и его возможным влиянием на итоги выборов.

Текущую неделю рынок акций США, вероятно, завершит в плюсе: за первые четыре сессии индикаторы прибавили от 0,6% до 1,9%.

Министр финансов США Стивен Мнучин пообещал, что президент Дональд Трамп в ближайшем времени раскроет подробности налоговой реформы.

Накануне вечером в Париже в перестрелке на Елисейских полях погиб один полицейский, еще двое получили ранения разной степени тяжести. Стрелявший был убит. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство".

Как показывают данные опроса Harris Interactive, фаворитами на президентских выборах во Франции являются кандидаты от движения "Вперед" Эмманюэль Макрон и лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен - их поддерживают соответственно 25% и 22% избирателей. Если во второй тур выйдут Э.Макрон и М.Ле Пен, то они получат 66% и 34% голосов соответственно.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:44 мск 21 апреля поднялся на 21,48 пункта (0,10%) - до 20600,19 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 0,20 пункта (0,01%) - до 2356,13 пункта.

Nasdaq Composite потерял 0,3 пункта (0,23%) и составил 5863,03 пункта.

Курс акций General Electric опустился на 0,3% на торгах в Нью-Йорке. Компания увеличила чистую прибыль более чем в 5 раз, несмотря на небольшое снижение выручки, при этом оба индикатора были лучше ожиданий. Однако инвесторы обеспокоены денежным потоком GE.

Котировки ценных бумаг Honeywell выросли на 3%. Скорректированная прибыль компании повысилась до $1,66 на акцию, на 4 цента выше консенсус-прогноза. Выручка снизилась на $30 млн, до $9,492 млрд, но была больше прогноза, составлявшего $9,328 млрд.

Бумаги Visa Inc. прибавили в цене 1,4%, поскольку ее прибыль на акцию превзошла самые оптимистичные ожидания. Кроме того, Visa повысила прогноз выручки и объявила о выкупе акций на $5 млрд.

Рыночная стоимость производителя игрушек Mattel рухнула на 9,1%, до минимума за полгода. Результаты за I квартал оказались слабее ожиданий рынка: скорректированный убыток составил 32 цента на акцию, выручка рухнула на 15%, до $735,6 млн, прогнозы предполагали убыток в размере 17 на акцию при выручке $794 млн.

Капитализация Schlumberger уменьшилась на 2,3% после публикации квартальной отчетности.

Акции банка Wells Fargo подорожали на 0,4%. Банк дополнительно выплатит $32 млн по коллективному иску в связи с нарушениями сфере розничного банкинга, включая открытие 2 млн счетов без ведома клиентов. Таким образом, общая сумма выплат возрастет до $142 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »