Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Facebook отчиталась о прибыли, выручке выше прогнозов

Аа +
- -

Facebook Inc в среду отчиталась о прибыли и выручке, превысивших прогнозы Уолл-стрит благодаря уверенному росту бизнеса мобильной рекламы, продемонстрировав, что противоречия вокруг так называемых фейковых новостей и ограничения числа размещаемых объявлений практически не повлияли на финансовые результаты.

Квартальная прибыль крупнейшей в мире социальной сети составила $3,57 миллиарда, увеличившись более чем вдвое с $1,56 миллиарда за аналогичный период прошлого года. Результаты уверенно превысили ожидания аналитиков, а акции компании прибавили около 0,2 процента после закрытия официальной сессии.

В ноябре Facebook предупредила, что рост рекламы, скорее всего, "значительно" замедлится из-за ограничений "рекламной нагрузки" - числа объявлений, которое компания может размещать, не отпугивая пользователей. Но на результатах за четвертый квартал это не отразилось, а общая выручка подскочила до $8,81 миллиарда с $5,84 миллиарда годом ранее.

Ключевой бизнес Facebook продолжил уверенно расти благодаря мобильной рекламе, на которую теперь приходится 84 процента рекламной выручки по сравнению с 80 процентами годом ранее.

Глава компании Марк Цукерберг сказал аналитикам в среду, что компания ждет подъема расходов, в том числе связанных с наймом сотрудников, в 2017 году на фоне инвестирования в развитие видеосервисов и других приоритетных направлений.

Facebook также разрабатывает новые инструменты для предотвращения распространения недостоверных новостей и партийной пропаганды в своей сети, что привлекло особое внимание в ходе прошлогодней президентской кампании в США.

Компания приблизилась к показателю в 2 миллиарда пользователей, сообщив, что на 31 декабря число ежемесячных пользователей достигло 1,86 миллиарда - на 17 процентов больше, чем годом ранее.

Выручка Facebook от мобильной рекламы в 2017 году, как ожидается, составит около $29,71 миллиарда, свидетельствуют данные исследовательской фирмы eMarketer, примерно на 35,2 процента выше по сравнению с 2016-м.

Чистая прибыль, причитающаяся акционерам компании, за квартал выросла до $3,56 миллиарда, или $1,21 на акцию, с $1,56 миллиарда, или 54 центов на акцию, годом ранее.

Прибыль на акцию за исключением некоторых статей баланса составила $1,41.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем ждали прибыли в $1,31 на акцию и выручки в $8,51 миллиарда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
792
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »