Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Экономическая статистика 28 ноября – 4 декабря 2016: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В центре внимания рынка окажется выступление президента Европейского Центрального Банка Марио Драги.

Среди других показателей - Германия опубликует октябрьский индекс импортных цен. Еврозона обнародует объем кредитования частного сектора за октябрь и индикатор экономической уверенности потребителей за ноябрь.

В этот же день состоятся выступления членов правления ЕЦБ Бенуа Керре и Питера Прата, а также члена Комитета по монетарной политике Банка Англии Гертьяна Влиге.

Вторник

Основной интерес инвесторов привлекут публикации в Германии, Испании и США ноябрьских индексов потребительских цен.

Существенный интерес вызовет также публикация в Великобритании объемов чистых займов частным лицам и количество одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за октябрь.

Кроме того, значительное внимание рынка вызовет отчет Резервного Банка Новой Зеландии по финансовой стабильности за ноябрь.

Среди других показателей - Япония опубликует октябрьский уровень безработицы (предыдущий показатель – 3%), изменения объема розничной торговли и динамику уровня расходов домохозяйств за октябрь. Германия обнародует октябрьский индекс цен на импорт. Франция отчитается по объему потребительских расходов и приросту ВВП за 3-й квартал текущего года. Великобритания представит ноябрьский индекс цен на жилье. В Канаде выйдут итоговые показатели платежного баланса за 3-й квартал. В США будут опубликованы индикатор экономической уверенности потребителей за ноябрь, данные по приросту ВВП за 3-й квартал, ценовой индекс ВВП, а также индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах страны.

В этот же день состоятся выступления главы Банка Канады Стивена Полоза, президента Федерального Резервного Банка Нью-Йорка Уильяма Дадли и представителя Комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Джерома Пауэлла.

Среда

В центре внимания рынка окажутся выступления президента Европейского Центрального Банка Марио Драги и главы Резервного Банка Новой Зеландии Грэма Уилера.

Кроме того, значительный интерес инвесторов привлекут – отчет о финансовой стабильности Банка Англии и результаты стресс-тестов крупнейших британских банков, данные по изменению числа занятых в частном секторе экономики США - от агентства ADP и отчет Министерства энергетики США по Запасам бензина, сырой нефти и дистиллятов, а также канадские данные по приросту ВВП за сентябрь и 3-й квартал в годовом исчислении.

Существенное внимание вызовет также публикация в Еврозоне, Франции и Италии ноябрьских индексов потребительских цен. Кроме того, Германия опубликует октябрьские изменения розничной торговли, а также показатели по рынку труда, включая - изменение числа безработных и ноябрьский уровень безработицы (предыдущий показатель – 6%),

Среди других показателей – Австралия отчитается по объему выданных разрешений на новое строительство, динамике объема продаж жилья на первичном рынке недвижимости и изменениям объема кредитования частного сектора за октябрь. Новая Зеландия обнародует индикаторы экономической уверенности потребителей и деловой среды за октябрь. В Японии выйдут октябрьские данные по изменению объема промышленного производства и объему закладок новых фундаментов под жилищное строительство. Швейцария опубликует октябрьский индикатор потребительской активности и ноябрьский индекс ведущих экономических индикаторов. Великобритания также представит индикатор экономической уверенности потребителей за ноябрь. В Канаде выйдут октябрьские индексы цен на сырье и цен производителей. А в американской статистике будут опубликованы – октябрьский индекс расходов на личное потребление, изменения уровня доходов и расходов населения, изменения объема незавершенных сделок по продаже жилья, индекс деловой активности от ФРС Чикаго и экономический обзор ФРС по регионам страны «Бежевая Книга».

В этот же день состоится выступление представителя Комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Джерома Пауэлла.

Четверг

В центре внимания рынка окажутся публикации в Швейцарии, Великобритании, США, Китае, Японии, Австралии и Канаде – сентябрьских индексов деловой активности для производственной сферы. Аналогичные показатели будут опубликованы в Еврозоне, а также в ведущих экономиках региона – Германии, Франции, Италии и Испании. Существенное внимание инвесторов вызовут еженедельные данные из США по количеству первичных обращений за пособиями по безработице, производственный индекс ISM за ноябрь и ноябрьский индекс деловой активности Китая в непроизводственной сфере.

Значительный интерес вызовут также октябрьские данные по уровню безработицы в Еврозоне (предыдущий показатель – 10%) и в Италии (предыдущий показатель – 11,7%).

Среди других показателей – Япония опубликует данные по объему капитальных расходов за 3-й квартал. Новая Зеландия представит квартальный индекс условий торговли. Австралия отчитается по изменениям объема капитальных расходов в частном секторе и ноябрьскому индексу цен на сырье. В Швейцарии выйдут данные по изменениям реального объема розничной торговли за октябрь. Италия опубликует данные по приросту ВВП за 3-й квартал. В статистике из США выйдут производственный индекс ISM за ноябрь, ценовая составляющая индекса ISM и октябрьские изменения объема расходов в строительном сектор.

В этот же день состоится выступление члена правления Банка Японии Макото Сакураи.

Пятница

В центре внимания рынка окажется основной отчет по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики США и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 4,9%), а также изменения числа занятых в производственном и частном секторе экономики, доля экономически активного населения, изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели. Аналогичные данные по безработице и занятости будут опубликованы в Канаде.

Существенное внимание инвесторов вызовет публикация в Великобритании индекса деловой активности в строительном секторе за ноябрь и еженедельные данные из США по количеству работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes.

Среди других показателей – Новая Зеландия опубликует октябрьские изменения объема выданных разрешений на строительство. Австралия представит данные по изменению объема розничной торговли. Швейцария отчитается по объему ВВП за 3-й квартал текущего года. А Испания обнародует ноябрьские изменения числа безработных.

В этот же день состоятся выступления представителей Комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Лайель Брайнард и Дэниэл Тарулло.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1011
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »