Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 15 – 21 мая 2017: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

Новая Зеландия опубликует данные по розничным продажам за первый квартал текущего года. Австралия представит показатели по ипотечным кредитам и инвестиционным заимствованиям для нового строительства. В Китае выйдут данные по розничным продажам и промышленному строительству. Великобритания представит индекс цен на жилье от Rightmove в месячном и годовом исчислениях. В Германии Бундесбанк выпустит традиционный ежемесячный отчет, содержащий анализ текущего и ожидаемого состояния экономики.

В США будет опубликован индекс рыночной стоимости жилья NAHB. Кроме этого, состоится размещение 3- и 6-месячных государственных векселей.

Вторник

Центральным событием вторника станет релиз из Еврозоны по ВВП за первый квартал 2017 года.

В Австралии будет опубликован протокол заседания Резервного Банка Австралии, состоявшегося две недели назад. Япония представит индекс активности в сфере услуг. В Европе ряд стран опубликует показатели экономического роста за первый квартал текущего года – Италия, Нидерланды, Финляндия, Венгрия, Чехия и Румыния. Кроме этого, во Франции выйдет индекс потребительских цен за апрель.

Великобритания представит большой блок макроэкономических индикаторов, связанных с инфляцией, включая базовый и основной индексы потребительских цен, индекс розничных цен и индекс цен производителей.

Германия опубликует индексы оценки текущих экономических условия и настроений в деловой среде от института ZEW.

В США выйдет индекс розничных продаж, данные изменения числа выданных разрешений на строительство и начатые строительства домов, а также показатели промышленного производства за апрель. Кроме этого, ночью состоится публикация отчета Американского института нефти по запасам нефти и нефтепродуктов.

Среда

Австралия представит индекс потребительской уверенности от Westpac и индекс заработной платы за первый квартал 2017 года. Япония обнародует данные по промышленному производству. В Европе состоится заседание Центробанка, которое напрямую не будет касаться вопросов монетарной политики. Кроме этого, Еврозона опубликует основной и базовый индекс потребительских цен за предыдущий месяц. Великобритания представит данные по рынку труда, включая уровень безработицы и среднюю заработную плату.

В США выйдет индекс ипотечного кредитования MBA, а в Канаде - объем производственных поставок. В США состоится публикация данных изменения запасов нефти и нефтепродуктов от Управления энергетической информации.

Четверг

В Австралии выйдут данные по уровням полной и частичной занятости и уровню безработицы и ожидания по инфляции потребительских цен. Япония опубликует показатели экономического роста за первый квартал 2017 года, а также данные по иностранным инвестициям в японские акции и инвестициям Японии в иностранные облигации. Великобритания представит цифры по розничным продажам за апрель. Канада опубликует показатели по оптовым продажам и объемам покупок канадских ценных бумаг иностранцами и канадским инвестициям в иностранные ценные бумаги.

США представит индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии и число первичных и повторных заявок на пособие по безработице. Управление энергетической информацией США отчитается по объемам запасов природного газа.

Состоятся выступления представителей ФРС Лоретты Мейстер и Джеймса Булларда.

Пятница

В Германии состоится публикация индекса цен производителей за апрель. Еврозона опубликует баланс счета текущих операций. В Великобритании выйдет индекс промышленных заказов CBI.

Канада представит ряд инфляционных показателей, включая базовый и основной индексы потребительских цен за предыдущий месяц и объем розничных продаж.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
339
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »