Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 11- 18 декабря 2016: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

Интерес инвесторов вызовет публикация в Японии октябрьского индекса активности в сфере услуг, а также изменения объема заказов на машины и оборудование за октябрь и ноябрь.

Среди других показателей: Великобритания опубликует октябрьский индекс опережающих индикаторов и декабрьский индекс цен на жилье, а США обнародует ежемесячный отчет об исполнении Федерального бюджета.

Вторник

В центре внимания инвесторов окажется публикация ноябрьского отчета Центра Европейских экономических исследований – института ZEW – по индексам настроений в деловой среде и текущей ситуации Германии, а также аналогичным показателям по Еврозоне.

Существенное внимание рынка привлекут: китайские данные по объему промышленного производства, объему инвестиций в основные фонды и объему розничной торговли за ноябрь, а также блок экономических новостей из Великобритании, включающий в себя ноябрьские индексы потребительских и розничных цен, закупочных и отпускных цен производителей, а также октябрьский индекс цен на жилье.

Среди других показателей: Еврозона отчитается по изменениям уровня занятости за 3-й квартал 2016 года; Германия и Испания опубликуют ноябрьские индексы потребительских цен; в Италии выйдут октябрьские данные по объему промышленного производства; Австралия представит ноябрьский индекс делового доверия и квартальный индекс цен на жилье; Новая Зеландия обнародует изменения объема производственных поставок за 3-й квартал. В американской статистике выйдут ноябрьский индекс оптимизма в сфере малого предпринимательства и ноябрьский индекс импортных цен.

Среда

В центре внимания рынка окажется решение Комитета по открытому рынку ФРС США по основной процентной ставке, сопроводительное заявление к решению и Экономический прогноз на предстоящий период. Ожидаются увеличение ставки на 0,25%, до уровня – 0,75%. Сразу же после оглашения итогов заседания состоится пресс-конференция председателя Федеральной резервной системы США Джаннет Йеллен.

Значительное внимание инвесторов привлечет также отчет по рынку труда Великобритании, включающий в себя: количество заявлений на получение пособий по безработице, динамику заявок на трудоустройство, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 4,8%), изменение числа занятых и изменение уровня среднего заработка.

Не менее существенный интерес вызовут публикации в США отчета по динамике объемов промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности за ноябрь, коэффициента загрузки производственных мощностей, индекса цен производителей за ноябрь и данных по динамике объема розничной торговли.

Среди других показателей: Австралия опубликует декабрьский индекс экономической уверенности потребителей; Япония обнародует октябрьские изменения объема промышленного производства, а также индексы деловой активности в секторе крупных производителей и в непроизводственной сфере за 4-й квартал 2016 года; Франция и Италия представят ноябрьские индексы потребительских цен; в Швейцарии выйдут ноябрьские индексы импортных цен и цен производителей. Еврозона отчитается по октябрьскому объему промышленного производства. В американской статистике будут опубликованы изменения объема запасов на коммерческих складах и еженедельные данные от Министерства энергетики США по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята.

В этот же день состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни.

Четверг

В центре внимания рынка окажется решение Банка Англии по основной процентной ставке и резюме по монетарной политике. Изменения ставки не ожидаются, норматив ее, по всей вероятности, будет сохранен на прежнем уровне – 0,25%. В этот же день Комитет по монетарной политике Банка Англии опубликует результаты голосования по основной процентной ставке и планируемый объем покупок активов, который, вероятно, будет сохранен на прежнем уровне 435 млрд. фунтов стерлингов.

Значительный интерес инвесторов привлечет решение Национального Банка Швейцарии по процентной ставке Libor, целевому уровню 3-х месячной процентной ставки и границам диапазона ее изменчивости в этот период. Кроме того, будет дана оценка денежно-кредитной политики Банка, а также состоится пресс-конференция главы НБШ.

Существенное внимание участников рынка вызовут также публикации в США, Новой Зеландии и Японии ноябрьских индексов деловой активности для производственной сферы. Аналогичные показатели, в том числе – по сектору услуг и композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, будут опубликованы в Еврозоне и в ведущих экономиках региона – Германии и Франции.

Другими весьма важными показателями четверга станут - еженедельные данные из США по количеству первичных обращений за пособиями по безработице и австралийские данные по рынку труда за ноябрь, в том числе: уровень безработицы (предыдущий показатель – 5,6%), изменения числа занятых, доля экономически активного населения. Будут опубликованы декабрьские ожидания по инфляции потребительских цен, а также отчет Резервного Банка Австралии по монетарной политике и текущей ситуации на рынке.

Среди других показателей: Великобритания опубликует ноябрьские данные по объему розничной торговли; Еврозона представит объемы долгосрочного банковского кредитования; Канада обнародует октябрьские данные по объему производственных поставок и обзор финансовой системы страны, а в американской статистике будут опубликованы ноябрьские индексы потребительских цен, производственный индекс ФРС Филадельфии за декабрь, сальдо расчетного счета платежного баланса за 3-й квартал, производственный индекс Empire Manufacturing и декабрьский индекс рынка жилья.

В этот же день состоится выступление главы Банка Канады Стивена Полоза.

Пятница

Основное внимания инвесторов привлечет публикация в США данных по объему выданных разрешений на строительство и количество закладок новых фундаментов за ноябрь, октябрьский объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами и еженедельные данные по количеству работающих буровых установок от нефтесервисной компании «Baker Hughes».

Значительный интерес участников рынка привлечет публикация в Еврозоне ноябрьских индексов потребительских цен, итоговых показателей баланса внешней торговли за октябрь, а также заседание Европейского Совета и выступление президента Европейского Центрального Банка Марио Драги.

Другими весьма важными показателями станут декабрьский баланс промышленных заказов по данным Конфедерации британских промышленников и ежеквартальный экономический бюллетень Банка Англии, решение Банка России по ключевой процентной ставке. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 10%.

Среди других показателей: Канада опубликует объем операций с иностранными ценными бумагами за октябрь, а Италия отчитается по октябрьскому балансу внешней торговли.

В этот же день состоится выступление вице-президента ЕЦБ Витора Костанцио и президента Федерального Резервного Банка Ричмонда Джеффри Лэкера.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1365
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »