Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Азиатские фондовые индексы снижаются на слабых статданных из Китая

Аа +
- -

Сегодня большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижается после публикации худших, чем ожидалось, макроэкономических статданных из КНР.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific опустился на 0,2%.

Японский индекс Nikkei 225 снизился в ходе торгов на 0,3%, как и более широкий индекс Topix.

Гонконгский Hang Seng опустился на 0,6%, китайский Shanghai Composite снизился на 0,13%. Южнокорейский KOSPI повысился 0,2%.

Сегодня стало известно, что темпы роста промпроизводства в Китае в прошлом месяце увеличились на 6% в годовом выражении после роста на 6,4% в июле. Эксперты в среднем прогнозировали рост промпроизводства на 6,6%.

Розничные продажи в КНР повысились в прошлом месяце на 10,1% относительно того же периода годом ранее. Рост замедлился по сравнению с июлем, когда он составил 10,4%. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал увеличение розничных продаж на 10,5%.

Увеличение объема инвестиций в основные активы в январе-августе текущего года составило 7,8%, сообщило ГСУ. Для сравнения: в январе-июле рост составил 8,3%. Эксперты ожидали повышения показателя на 8,2%.

Тем временем австралийский S&P/ASX 200 уменьшился на 0,1%, несмотря на то, что количество рабочих мест в стране выросло на 54,2 тыс. в прошлом месяце вместо ожидавшегося повышения на 20 тыс.

Безработица в Австралии осталась на уровне 5,6%.

Рост цен на нефть эталонной марки Brent до максимума с апреля спровоцировал подъем котировок бумаг нефтедобывающих компаний. Так, цена акций японской Inpex выросла на 1%, как и стоимость бумаг Japan Petroleum.

Австралийские энергетические компании Santos и Woodside Petroleum поднялись в цене на 0,9% и 1% соответственно.

Вместе с тем бумаги горнодобывающих компаний BHP Billiton и Rio Tinto подешевели на 1,8%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »