Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индексы стабильны в начале торгов

Аа +
- -

Американские фондовые индексы незначительно меняются в начале торгов в понедельник, инвесторы оценивают ситуацию с доходностью американских гособлигаций и следят за корпоративными новостями.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:44 мск 25 марта увеличился на 1,6 пункта (0,01%) и составил 25503,92 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 0,41 пункта (0,01%) - до 2801,12 пункта.

Nasdaq Composite потерял 5,72 пункта (0,07%) и составил 7636,94 пункта.

Как сообщалось, в понедельник доходность 3-месячных гособлигаций США оказалась выше доходности 10-летних бумаг впервые с 2007 года, периода перед мировым финансовым кризисом. Инверсия считается одним предвестников рецессии в экономике США и говорит о том, что инвесторы в перспективе ждут снижения процентных ставок.

"Глобальный рост, очевидно, замедляется, и инвесторам придется с этим смириться", - говорит старший инвестиционный менеджер Aberdeen Standard Management Джеймс Этти.

Кроме того, негативное влияние на настроение участников рынка оказывает неопределенность в торговых переговорах США и Китая, а также в отношении дальнейшей процедуры выхода Великобритании из ЕС.

Между тем новость, что расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера не выявило доказательств сговора президента Дональда Трампа с Россией в ходе президентской кампании 2016 года, может стать позитивным фактором для рынка, полагают аналитики.

"Такой исход является позитивным для администрации Трампа, по крайней мере в краткосрочной перспективе, и для рынков", - отмечает аналитик KBW Брайан Гарднер.

Акции Apple дешевеют на 0,75% в преддверии мероприятия, на котором, как ожидается, компания представит собственный стриминговый сервис, а также новые версии планшетов iPad и компьютеров Mac.

По слухам, сервис Apple не будет иметь подписки на контент компании Netflix, бумаги которой дорожают на 0,6%.

Рыночная стоимость Texas Instruments Inc. снижается на 1,1% на новости, что аналитики Bernstein ухудшили рекомендации по акциям крупнейшего в мире производителя аналоговых интегральных микросхем до "на уровне рынка".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »