Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Открытая финансовая социальная сеть Finversia

Аа +
+28 -1
8

Цель проекта – создать пространство для профессиональной и личной коммуникации участников финансового рынка: трейдеров, инвесторов, аналитиков, банкиров, биржевиков, экспертов.

В Интернете открылась новая финансовая социальная сеть Arena.Finversia.ru. Соцсеть является специальным проектом-разделом портала Finversia.ru.

Открытая финансовая соцсеть Arena.Finversia.ru подразумевает разные форматы общения: специальные опции позволяют публиковать посты с подключением того или иного рыночного актива и графика его котировок, делать прогнозы со строго определенным временным промежутком. Соцсеть также дает возможность «нерыночного» общения на темы макроэкономики, финансового рынка, частных инвестиций.

На старте социальная сеть Arena.Finversia.ru осуществляет поддержку пользователей и их профилей на русском, английском, арабском, испанском и китайском языках. В дальнейшем, по словам исполнительного директора Finversia.ru Юлии Ухановой, число рабочих языков соцсети планируется увеличить.

В рамках соцсети Arena.Finversia.ru предусмотрена возможность создания открытых и закрытых профессиональных и корпоративных групп. Первой из них стала группа Ассоциации региональных банков России.

Первый вице-президент АРБР Алина Ветрова считает, что общение в формате деловой соцсети позволит сделать более оперативным и комфортным для участников обмен мнениями и информации по вопросам работы ассоциации, финансовым законопроектам и различным инициативам.

«Мы предполагаем активно использовать финансовую социальную сеть в работе с участниками ассоциации и привлекаемыми нами экспертами», - отмечает Алина Ветрова. Англоязычность сети позволит АРБР наладить электронное взаимодействие по международным проектам.

Кроме АРБР, уже на старте свой «фрагмент» новой соцсети открывает Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка.

«Процессы подготовки и разработки профессиональных стандартов требуют привлечения значительного числа экспертов и профессионалов различных сегментов финансового рынка», - говорит председатель СПКФР, исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев. – Мы рассчитываем, что формат соцсети позволит нам сэкономить время и обеспечить активное участие в этом процессе широких слоев участников финансового рынка».

Редакция Finversia.ru предполагает на стартовом этапе развития соцсети Arena.Finversia.ru привлечь около 5-10 тысяч пользователей, а в перспективе рассчитывает на объемы более 100 тысяч участников. В ближайшем будущем будет запущено мобильное приложение соцсети Arena.Finversia.ru.

«Эффективность соцсетей как инструмента коммуникаций – как публичных, так и личных – несомненна, - считает главный редактор Finversia.ru, вице-президент Ассоциации региональных банков Ян Арт. - На российском рынке предпринимались попытки создания «отраслевых» соцсетей, но они, к сожалению, по разным причинам оказались неудачными».

Первой такой попыткой (наиболее яркой, по мнению Яна Арта), был проект «Финансовый диалог», инициированный Игорем Мальцевым в 2010 году. Кроме того, ряд проектов заявлял о себе как о социальной сети биржевых и форекс-трейдеров, но по инжинирингу исполнения это были скорее классические интернет-форумы.

«Мы постарались избежать тех моментов, которые, по нашему мнению, мешали проектам специализированных соцсетей взлететь», - говорит Ян Арт.

Социальная сеть Arena.Finversia.ru не требует от пользователей регистрации, создания профиля, запоминания пароля и т.п. Зарегистрироваться в соцсети можно не только классическим способом (через почту), но и в «одно касание» - через социальные сети Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Google+. Любой пост в социальной сети в «одну кнопку» дублируется на той социальной сети, которой пользуется автор. Однако в сети Arena.Finversia.ru посты могут быть как публичными, так и приватными, кроме того пользователь, если он этого желает, может выступать здесь не только под своим именем, но и под псевдонимом.

Особый интерес социальная сеть Arena.Finversia.ru может представлять для практикующих трейдеров биржевого и форекс-рынка: каждый пост может оснащаться временем прогноза, графиком торгового инструмента. Предусмотрена опция «следования» за прогнозом.

Кроме того, начинающие трейдеры и интересующиеся финансовым рынком могут попрактиковаться в биржевой торговле на подключенной к сети специальной учебной платформе – Finversia Trade Demo.

«Создать комплексный продукт, объединяющий опции финансового СМИ, финансового TV, финансовой соцсети и возможности интерактивной работы с прогнозами и инструментам – давняя мечта», - говорит основатель Finversia.ru Ян Арт. – А суметь сделать его удобным – мечта в квадрате. Мы запустили портал Finversia.ru и финансовую социальную сеть, создали сервисную информационную компанию Finarty, открыли канал Finversia, создали и развили линейку сайта ряда профессиональных финансовых объединений и СМИ, начали издание журнала «Профессионал.Финансы». Но на самом деле мы только в начале пути. Наполнить наши проекты качественным контентом, самыми оперативными новостями и котировками, дать людям комфортную и не требующую дополнительных усилий среду для общения на финансовые темы – вот главная задача на деловой сезон 2017-2018 годов».

В офисе портала Finversia.ru состоялась церемония запуска в эксплуатацию новой финансовой социальной сети Arena.Finversia.ru. В «почетную десятку» первых участников соцсети вошли президент Ассоциации региональных банков России, председатель Комитета Государственной Думы России Анатолий Аксаков, 1-й вице-президент Ассоциации региональных банков России Алина Ветрова, заместитель генерального директора ИК «Финам» Ярослав Кабаков, генеральный директор СПКФР Диана Маштакеева, финансовый эксперт Тимур Аитов, финансовый консультант Наталья Смирнова, главный редактор журнала «Банки и деловой мир» Людмила Коваленко, заместитель главного редактора журнала «Банковское дело» Марина Нестеренко, шеф-редактор портала Finversia.ru Дмитрий Бжезинский и управляющий партнер компании Emquarta Игорь Мальцев.

Москва.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все события »
+28 -1
5945
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)