Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Коллекторы готовы списать часть долгов россиянам, оказавшимся в тяжелой ситуации

Аа +
+7 -0

Сегодня состоялось совещание участников Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств. Принято решение о списании части долгов россиянам, оказавшимся в трудном положении в связи с пандемией коронавируса.

В заявлении, принятом НАПКА, говорится:
«В связи с принятием закона о кредитных каникулах, коллекторские агентства выступают с инициативой по списанию части просроченной задолженности для заемщиков, обратившихся к ним.

Мы напоминанием, что коллекторские агентства работают с должниками:

  • либо в качестве агента, когда компания действует от имени и по поручению кредитора;
  • либо, в случае переуступки прав требований (цессия), когда компания сама уже стала кредитором.

При работе в качестве агентов, коллекторские компании, если это заранее не было дополнительно определено, не имеют права принимать самостоятельное решение по изменению графика платежей по долгу, и поэтому оперативно наладили взаимодействие с кредиторами - банками и МФО для информирования их об обращениях физических лиц в связи с «кредитными каникулами».

В сложившихся условиях, в случае, если в результате уступки прав требования, кредитором является коллекторское агентство, членами СРО «НАПКА» каждому должнику будут предложены индивидуальные условия погашения задолженности.

Позвоните коллектору и узнайте условия скидки!
На текущей момент программы поддержки должников разработаны и действуют во всех коллекторских агентствах, состоящих в СРО «НАПКА».

Каждый обратившийся в коллекторское агентство может узнать детальные условия программ поддержки, так как в результате обращения ему могут:

  • списать часть задолженности;
  • предоставить отсрочку;
  • снизить сумму платежа и т.п.

Если у физического лица нет возможности погасить просроченную задолженность или соблюдать ранее согласованный график платежей, надо обратиться в коллекторское агентство и ему обязательно помогут.
Все контактные номера коллекторских агентств указаны на их официальном сайте и на сайте СРО «НАПКА».

Обращение президента НАПКА Эльмана Мехтиева:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все события »
+7 -0
8738
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)